Отчет о проделанной работе в 2021 году представил 22 февраля глава Ушаковского МО Сергей Сайфулин. Он рассказал о результатах деятельности по ключевым направлениям.

По предварительным результатам проведенной переписи населения численность населения Ушаковского МО составляет более 11 тысяч человек.

Сергей Сайфулин отметил важные проекты, которые удалось успешно реализовать в отчетном периоде. Это строительство коллектора и капитальный ремонт сетей теплоснабжения и водоснабжения в селе Пивовариха. Также он отметил, что в населенных пунктах Ушаковского МО регулярно проходят ремонт, грейдирование и отсыпка дорог. В 2021 году введен в эксплуатацию гараж для школьных автобусов в поселке Горячий Ключ.

Глава сообщил, что начато проектирование строительства школы искусств и автомобильной дороги в деревне Новолисиха, а также автодороги по улице Главный Проезд в микрорайоне Еловый.

Администрация Ушаковского МО в 2021 году в рамках нацпроекта «Экология» получила субсидию на приобретение контейнеров по раздельному сбору мусора в сумме 1 млн рублей. По программе «Народные инициативы» установлена многофункциональная строительная площадка в посёлке Первомайский.

- В целом хочу отметить, что коллектив администрации Ушаковского муниципального образования показал высокие результаты. Практически все поставленные задачи на 2021 год выполнены, – сказал Сергей Сайфулин.

По словам главы в текущем году в планах администрации строительство детского сада на 60 мест в деревне Худякова и школы на 550 мест в мкр Парковый деревни Новолисиха, а также ввод в эксплуатацию ФАПа в поселке Патроны. Запланировано начало строительства автомобильной дороги «Дорожная-Ягодная» в деревне Новолисиха, строительство сетей водопровода и электроснабжения.

Отчеты о проделанной работе Сергей Сайфулин представит жителям населенных пунктов Ушаковского МО. 24 февраля в 17:00 (Клуб, д. Бурдаковка, ул. Лесная, 7а), 28 февраля в 17:00 (Школа, п. Горячий Ключ, ул. Мира, 15), 1 марта в 17:00 (Клуб, д. Новолисиха, ул. Клубная, 28), 2 марта в 17:00 (п. Патроны, ул. Школьная, 2а).

saif 2

IMG 3029

отчет главы афиша

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!