В финал областного фестиваля детского и юношеского творчества «Байкальская звезда» вышла многодетная семья Ольги и Игоря Разавляевых из деревни Грановщина Иркутского района. 30 мая в городском выставочном центре им В.С. Рогаля финалистов конкурса поздравил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

– Фестиваль по праву считается одним из самых заметных и значимых событий в нашей области. Для Вас, ребята - это важный этап творческого пути, стимул к покорению новых профессиональных вершин. Пусть дни доброго, совместного творчества запомнятся Вам на всю жизнь – приветствовал финалистов губернатор.

В семье Разваляевых 22 ребенка, из них 19 приемные. Сейчас они воспитывают 14 несовершеннолетних детей. В деревню Грановощина Уриковского МО семья переехала четыре года назад из Усть-Удинского района. У супругов находится время и на развитие подсобного хозяйства, и на содержание большого дома, и на развитие таланта каждого ребенка. В этой семье все дети увлекаются пением и танцами, сами снимают и монтируют семейные фильмы.

- Наши дети прекрасно поют, занимают призовые места на различных конкурсах. Занимаются они вместе с папой, он оборудовал в доме профессиональную студию. Нам очень важно, чтобы дети творчески развивались, - рассказала Ольга Разваляева.

От имени Мэра Иркутского района семью Разваляевых поздравила заместитель по социальной политике Екатерина Михайлова, она поблагодарила детей за творческие номера, Ольгу и Игоря Разваляевых за воспитание приемных детей, а также вручила подарок от Мэра - домашнюю аудиосистему.

Фестиваль «Байкальская звезда» проводит министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области для творчески одаренных детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов.

3005 fam1

3005 fam2

3005 fam3

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!