Отделение социального обслуживание открылось в Хомутово Иркутского района 1 августа. Прием граждан в отделении будут вести специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Иркутского района, комплексного центра социального обслуживания населения Иркутского района и управления социальной защиты населения по Иркутскому району.

Пункт приема расположен по адресу: село Хомутово, ул. Колхозная, дом 208.

На открытии отделения приехали министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов и заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова.

– Я сам, как житель Иркутского района, могу сказать, что такой кабинет необходим. Теперь жителям Хомутово и близлежащих населенных пунктов не нужно ездить в Иркутск, они смогут получить все услуги социальной поддержки недалеко от дома и без очередей. В первую очередь такие пункты открываются на благо и для удобства населения, – сказал Владимир Родионов.

Прием будет вестись по предварительной записи. По статистике в день в районную соцзащиту обращается от 150 до 200 человек.

Директору управления социальной защиты населения Иркутского района Елене Дьячковой Владимир Родионов вручил подарочный сертификат на приобретение оргтехники.

– Востребованность такого пункта стала заметна сразу, как только появилась вывеска, люди уже заходили и спрашивали когда можно прийти на прием. Предполагаем, что будем обрабатывать от 2 до 3 тысяч заявлений в год. На завтра записано уже 5 человек, – сказал Елена Дьячкова.

С открытием пункта также поздравили заместитель главы Хомутовского МО Алексей Иваненко и председатель Думы Иркутского района Петр Новосельцев.

Пункт приема будет предоставлять социальные услуги всем категориям граждан. В том числе около 30 мер поддержки, которые не оказывает МФЦ.

IMG 4426

IMG 4436

IMG 4450

IMG 4467

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!