В Иркутском районе 16 ноября состоялась военно-спортивная игра для подростков и молодёжи. Игра проходила на базе лазертаг-клуба «Патриот» в Иркутске. В ней приняли участие команды учащихся из Смоленской, Уриковской, Мамоновской школ. Общее количество участников мероприятия более 60 человек.

Организатором мероприятия выступил отдел по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Иркутского района.

Как рассказала начальник отдела Жанна Бурцева, подобные мероприятия для подростков в Иркутском районе проходят регулярно.

- Здесь они могут выплеснуть эмоции, зарядиться энергией, пообщаться со сверстниками и получить новые впечатления, - отметила она.

В ходе игры участники соревновались в лазертаге, сборке и разборке макета автомата АК-47, стрельбе по мишеням из пневматической винтовки, надевании и снятии общевойскового защитного комплекта, а также в правовом квизе «Я и Право».

В судейский состав вошли бойцы студенческого спасательного отряда «Барс» ПИ ИГУ, сержант внутренней службы ПСЧ№3 МЧС России Василий Эйхнер, доброволец ИРО «Всероссийский студенческий корпус спасателей» Максим Пальчиков, специалист региональной системы патриотического воспитания Иркутской области Иван Афенко.

По результатам игры первое место заняла команда Уриковской школы, второе место – у команды Мамоновской школы, третье – у Смоленской.

Команда-победитель награждена кубком, все участники грамотами и памятными призами.

1711 kdn1

1711 kdn2

1711 kdn3

1711 kdn4

1711 kdn5

1711 kdn6

1711 kdn8

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!