Новогодняя елка Мэра Иркутского района Леонида Фролова для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялась 20 декабря в Доме культуры села Оёк. Она собрала более 200 детей из разных сел и деревень.

Как рассказала заместитель Мэра Иркутского района по социальной политике Екатерина Михайлова, новогодний праздник для детей с ОВЗ проходит ежегодно.

- Мы рады видеть неподдельные эмоции детей, улыбки на лицах их родителей. Особенно, когда это дети с ограниченными возможностями здоровья. Все они получили сладкие подарки, всем, кто по каким-либо причинам не смог приехать на елку, подарки будут переданы, - отметила она.

Артисты Оёкского Дома культуры представили сказку «Дед Мороз и волшебное зеркало». По традиции дети водили хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой, играли в игры и получили сладкие подарки.

- Очень приятно, что особенным деткам в Иркутском районе оказывается такое внимание. Мы переехали в район из города несколько лет назад. В прошлом году к нам неожиданно пришли Дед Мороз со Снегурочкой, в этом пригласили на елку, - поделилась Наталья Бурова, мама одиннадцатилетнего Вани. 

Районные новогодние елки также пройдут для детей, которые проявили себя в учебе, спорте и творчестве, для детей из национально-культурных центров и детей из семей мобилизованных военнослужащих.

2112 elka1

2112 elka2

2112 elka3

2112 elka4

2112 elka5

2112 elka6

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!