Новогодняя ёлка Мэра Иркутского района для детей, представляющих разные национальности, состоялась в Доме Культуры села Оек 21 декабря.

– Иркутский район – территория многонациональная. И сегодня мы пригласили ребят из национально-культурных центров, с которыми мы дружим и сотрудничаем, – сказала заместитель Мэра Екатерина Михайлова.

Большинство из детей пришли в национальных костюмах. Они научили Деда Мороза и Снегурочку поздравлять детей и взрослых с новым годом на разных языках, посмотрели сказку «Дед Мороз и волшебное зеркало», водили хоровод вокруг елки.

– Я даже не ожидала, что будет такой яркий праздник. Интересно, красиво. И я, и дети довольны очень, – поделилась впечатлениями жительница Хомутовского МО Жаргалма Жапсонова.

Родители отмечают, что ребятам особенно было интересно смотреть русскую сказку с героями, отличающимися от традиционных персонажей их народа, но такими же добрыми и волшебными. И, конечно же, дети порадовались сладким подаркам.

9U6A9953

9U6A0038

9U6A0092

9U6A0055

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!