Встреча школьников с председателями ветеранских организаций в формате «открытый диалог» прошла 23 марта в ДК села Мамоны. В ней приняли участие председатель совета ветеранов Иркутского района Любовь Медведева, председатель совета ветеранов Мамонского МО Ольга Березовская, старший инспектор отдела по молодежной политике администрации района Иван Афенко и старшеклассники Мамоновской школы.

В ходе встречи  школьникам рассказали о работе советов ветеранов. Совместно был подготовлен первичный план мероприятий советов ветеранов со школьниками Мамоновской школы.

Следующая встреча школьников с советом ветеранов состоится в апреле в режиме круглого стола. Также в апреле готовится встреча совета ветеранов Иркутского района в селе Оёк.

Это первая встреча в рамках всероссийского проекта «Вместе». Данные встречи будут проводиться в иркутском районе ежемесячно с целью создания условий для диалога между представителями разных поколений, формирования у подрастающего поколения уважения к старшим и сохранения исторической преемственности  поколений.

2803 vmeste3

2803 vmeste2

2803 vmeste1