Встреча молодежи Иркутского района с ветеранами боевых действий прошла 15 апреля в Доме культуры деревни Усть-Куда. Она состоялась в формате открытого диалога в рамках областной акции «Люди мужественных профессий». Участие в ней приняли более 200 старшеклассников из 16 школа района.

В ходе встречи рассказали о себе и своей профессии член Совета Иркутской областной общественной организации ветеранов Афганистана, участников боевых действий Вячеслав Исполинов, член Иркутского регионального отделения Союз десантников России Сергей Сергеев, ветеран боевых действий Сергей Сеченко, ветеран боевых действий Станислав Булетов, ветеран боевых действий Игорь Гуневич, ветеран боевых действий, командир специального отряда быстрого реагирования МВД России по г. Иркутску Виктор Цыбульскас, а также военный комиссар по Иркутскому району подполковник Юрий Клименко.

- Разговор состоялся серьезный, было много вопросов от допризывников. Поговорили о патриотизме, подвигах, истории. Такие встречи очень важны. У ребят есть возможность узнать об истории нашей страны не только из книг и интернета, а от непосредственных участников тех событий, - отметил военный комиссар по Иркутскому району подполковник Юрий Клименко.

Также состоялась выставка образцов оружия и обмундирования, которую представил руководитель Иркутской областной общественной организации детей и молодежи «СПАРТАНЕЦ» Василий Антонов.

1804 vbd1

1804 vbd2