За счет средств районного бюджета в 2023 году приобретены два поля с искусственным покрытием для мини-футбола. Они переданы в Гороховское и Карлукское МО.

Современные объекты для любителей футбола будут установлены возле нового ФОКа в деревнях Карлук и Сайгуты.

Новые поля размером 20 на 40 метров оборудованы воротами, также в поселения передано оборудование для обустройства волейбольных и баскетбольных площадок. Общая стоимость составила более 1,6 млн рублей.

- В прошлом году мы за счет районного бюджета приобрели такое же поле в деревню Ширяева. На следующий год запланировано закупить еще как минимум два. Открытие подобных объектов способствует популяризации футбола, развитию базы этого вида спорта. Здесь круглый год можно проводить не только тренировки, но и соревнования. Для наших ребят это хороший подарок, - отметил Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Спортивное оборудование планируется установить в летний период.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!