XVII открытый традиционный турнир по греко-римской борьбе памяти почетного гражданина Иркутского района Афанасия Ощерина прошел 9 ноября в Куде.

От имени Мэра Иркутского района Леонида Фролова участников приветствовала председатель комитета по социальной политике администрации Иркутского района Екатерина Михайлова.

- Спортсмены Иркутского района радуют нас своими высокими достижениями. Развитию спортивного движения способствует строительство физкультурно-оздоровительных комплексов и капремонты школьных спортзалов, которые ведутся в поселениях. Эти соревнования стали первой соревновательной площадкой перед большими стартами для совсем юных борцов. И они оправдали доверие своих тренеров и зрителей, выступив достойно, - сказала она.

Участниками турнира стали 149 борцов в возрасте 10-11 лет из Иркутска, Ангарска, Свирска, Усолья-Сибирского и Иркутского района. Они соревновались в 14-ти весовых категориях – от 23 до 58 кг и выше. В каждой категории были определены победители, занявшие первые три места. Участники турнира, занявшие призовые места в каждой весовой категории, награждены грамотами, медалями и памятными подарками.

1211 grb1

1211 grb2