Сборная команда Иркутского района заняла второе место в общекомандном зачете на XXXVII зимних сельских спортивных играх Иркутской области. Игры проходили в поселке Залари 26-28 февраля. В соревнованиях приняли участие более 200 человек из 20 территорий области.

В программу состязаний вошли лыжные гонки, ринк-бенди, полиатлон, а также соревнования механизаторов. Соревнования по полиатлону включили в себя стрельбу из пневматической винтовки и лыжные гонки (для мужчин дистанция 5 км, для женщин – 2,5 км свободным стилем). Механизаторы состязались в лыжных гонках и вождении трактора по трассе на время.

Спортсмены Иркутского района заняли третье место в состязаниях по ринк-бенди, второе общекомандное место в лыжных гонках и соревнованиях механизаторов. В личном зачете Екатерина Морозова из Большой Речки заняла первое место в лыжных гонках, а Елена Собянина из Оёка стала первой в женском состязании механизаторов.

Победителем игр стала команда Усольского района, третье место – у спортсменов Заларинского района.