Минспорта Иркутской области определило территории для создания спортплощадок и кортов в сельской местности. По итогам рейтингового отбора Иркутскому району одобрено семь заявок, еще одна многофункциональная спортивная площадка будет приобретена за счет средств бюджета Иркутского района.

За счет средств областного бюджета многофункциональные спортивные площадки будут обустроены в деревнях Бурдаковка, Зорино-Быково и Максимовщина, поселке Мельничная Падь, селах Малое Голоустное и Хомутово. В деревне Ширяева в 2022 году откроются сразу два объекта, это хоккейный корт по областной программе и многофункциальная спортивная площадка за счет средств бюджета Иркутского района.

- Впервые в Иркутском районе будет возведено такое количество спортивных объектов. Число жителей, занимающихся спортом в районе, ежегодно растет. Новые спортивные сооружения дадут толчок в развитии спорта, создадут условия для полезного досуга взрослых и детей, - сказал Мэр района Леонид Фролов.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!