15 апреля на базе спортивного зала ГАПОУ ИО ПУ № 60 по адресу: Иркутский район, с. Оёк, ул. Кирова, 28, состоялось мероприятие по приему нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) у учащейся молодежи ГАПОУ ИО ПУ № 60 (V-VI возрастная ступень).

В выполнении нормативов ВФСК ГТО приняло участие 33 человека, в том числе сдать нормативы ГТО и показать отличный результат пришли не только студенты, но и дети преподавателей ГАПОУ ИО ПУ № 60 - 6 человек I-IV возрастной ступени (6-15 лет), а также обучающиеся МКУ ДО ИР «Детско-юношеской спортивной школы» (отделение «Футбол»).

Все участники, выполнившие испытания (тесты) на соответствующий результат золотому, серебряному или бронзовому знаку смогут получить знак ВФСК ГТО.

Участники и студенты ПУ № 60 проверяли свои силы в гибкости, скорости и выносливости. Были сданы следующие нормативы: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; челночный бег 3х10 м (с); прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см); поднимание туловища из положения на спине (кол-во раз за 1 мин); стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол, дистанция 10 м из пневматической винтовки с открытым; подтягивание на высокой перекладине (юноши); рывок гири (16 кг - юноши); бег на 30 м; метание мяча 150 гр. и спортивного снаряда (500 гр. и 700 гр.); бег на 1 000 м, на 2 000 м и 3 000 м.

ГТО — это не просто получение знака отличия, это в первую очередь совершенствование самого себя, своего внутреннего «Я». Подготавливая себя к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса, вы оттачиваете свою координацию, становитесь более целеустремленным, морально и физически закаленным.

Знак отличия ГТО — это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации и его стремление к здоровому образу жизни.

30 апреля 2022 года состоится тестирование по выполнению испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) со взрослым населением. Центр тестирования приглашает всех желающих принять активное участие в выполнении нормативов комплекса ГТО.

9:00 - регистрация участников

10:00 - начало испытаний

Место проведения: МКУ «Культурно-спортивный комплекс» Хомутовского муниципального образования, по адресу: Иркутский район,
д. Куда, пер. Спортивный, 1Б.

За дополнительной информацией можно обратиться по телефону:
 8-904-132-50-40

20220415 103740