14 мая 2022 года на базе развлекательного центра «Пилот» по адресу: п. Смоленщина, ул. Трудовая, 6Б состоялось мероприятие по приему нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) с участниками молодежного спортивного клуба «Кордун» (I-IV возрастная ступень).

В выполнении нормативов ВФСК ГТО приняло участие 56 человек, в том числе сдать нормативы комплекса ГТО и показать отличный результат пришли не только дети, но и их родители (VII-VIII возрастной ступени).

Все участники, выполнившие испытания (тесты) на соответствующий результат золотому, серебряному или бронзовому знаку смогут получить знак ВФСК ГТО.

Участники проверяли свои силы в гибкости, скорости и выносливости. Были сданы следующие нормативы: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; челночный бег 3х10 м (с); прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см); поднимание туловища из положения на спине (кол-во раз за 1 мин); бег на 30 м; метание мяча 150 гр. и спортивного снаряда (500 гр. и 700 гр.); бег на 1 000 м, на 2 000 м и 3 000 м.

Знак отличия ГТО — это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации и его стремление к здоровому образу жизни.

После приема нормативов комплекса ГТО инструктор Российского Красного Креста Небоженко Дмитрий провел мастер класс на тему «Сердечно-легочной реанимации». Рассказав участникам алгоритм оказания первой помощи, как определять состояние пострадавшего и проводить процедуру реанимации. Дмитрий рассказал разницу в проведении процедуры реанимации у пострадавших детей, подростков и взрослых.

27 мая 2022 года состоится тестирование по выполнению испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). Центр тестирования приглашает всех желающих принять активное участие в выполнении нормативов комплекса ГТО.

9:00 - регистрация участников

10:00 - начало испытаний

Место проведения:  Уриковское муниципальное образование, ФОК «Урик-Арена», ул. Советская, д. 3Б

За дополнительной информацией можно обратиться по телефону:
 8-904-132-50-40

20220514 101221

20220514 101924

20220514 104456

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!