22 июня 2022 года на базе лагеря «Странник», который находится в поселке Большое Голоустное Иркутского района, состоялось мероприятие по приему нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) со студентами спортивных клубов из Сибирского и Уральского федеральных округов. В выполнении нормативов ВФСК ГТО приняло участие 60 студентов VI - VII возрастной ступени.

Все участники, выполнившие испытания (тесты) на соответствующий результат золотому, серебряному или бронзовому знаку смогут получить знак ВФСК ГТО.

Участники проверяли свои силы в гибкости, скорости и выносливости. Были сданы следующие нормативы: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; челночный бег 3х10 м (с); прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см); поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 мин); бег на 60 м; метание спортивного снаряда (500 гр. и 700 гр.); бег на 2 000 м и 3 000 м.

Лучшими в сдаче нормативов стали:                              

Закаменных Антон (п. Мишелевка)

Третьякова Вероника (г. Каменск – Уральский)

Быков Сергей (г. Иркутск)

Корнеева Мария (г. Тобольск)

Ганина Валерия (г. Новосибирск)

Быков Сергей (г. Иркутск)

Певчева Яна (г. Красноярск)

Мальцев Захар (г. Саянск)

Селукова Татьяна (г. Кемерово)

Кузнецова Юлия (г. Иркутск)

Зайцев Максим (г. Иркутск)

  Знак отличия ГТО — это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации и его стремление к здоровому образу жизни.

Детско – юношеская спортивная школа Иркутского района (Центр тестирования) благодарит спортивный лагерь Ассоциации студенческих спортивных клубов России за теплый прием!

IMG 2238

IMG 2249

IMG 2236