6 июля 2022 года в селе Малое Голоустное, Центром тестирования ВФСК ГТО Иркутского района было проведено физкультурно – оздоровительное мероприятие по приему нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В зависимости от своей возрастной ступени, жители села выполнили следующие испытания: Челночный бег 3х10; поднимание туловища из положения лежа на спине; подтягивание из виса на высокой перекладине; подтягивание из виса лежа на низкой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; метание мяча.

Все результаты по выполненным нормативам комплекса ВФСК ГТО будут внесены в автоматизированную информационную систему для присвоения соответствующих знаков отличия «Золото», «Серебро» или «Бронза» и все участники смогут увидеть присвоенный знак отличия в своих личных кабинетах на официальном сайте https://www.gto.ru/.

Благодарим инструктора по спорту Василину Олесю за помощь в проведении и организации данного мероприятия.

Следующее мероприятие по плану запланировано на 15 июля 2022 года в 12:00 часов в д. Егоровщина, за дополнительной информацией можно обратиться по телефону: 8-904-132-50-40.

Центр тестирования ВФСК ГТО Иркутского района приглашает всех желающих принять активное участие в выполнении нормативов комплекса ГТО.

0807 gto1

0807 gto2

0807 gto3