9 сентября 2022 года в селе Хомутово прошел открытый кубок МКУ ДО ИР «ДЮСШ» по баскетболу 3х3 среди юношей и девушек 2009 г.р. и младше, посвященный Дню знаний. В соревнованиях приняли участие 9 команд.

4 команды девушек: МКУ ДО ИР «ДЮСШ» Маркова, МОУ ИРМО «Уриковская СОШ» - 1, МОУ ИРМО «Уриковская СОШ» - 2, МОУ ИРМО «Оекская СОШ».

5 команд юношей: МКУ ДО ИР «ДЮСШ» с. Оек - 1, МКУ ДО ИР «ДЮСШ» с. Оек - 2, МОУ ИРМО «Уриковская СОШ», МОУ ИРМО «Марковская СОШ», МОУ ИРМО «Оекская СОШ».

Участников соревнований поприветствовали, главный судья Баглаев Николай Евгеньевич и методист МКУ ДО ИР «ДЮСШ» Казнов Даниил Сергеевич, пожелали участникам хорошей и честной игры.

Игры проходили по круговой системе.

Места распределились следующим образом:

Среди девушек

4 место МОУ ИРМО «Уриковская СОШ» - 2

3 место МКУ ДО ИР «ДЮСШ» Маркова

2 место МОУ ИРМО «Уриковская СОШ» - 1

1 место МОУ ИРМО «Оекская СОШ»

Среди юношей

5 место МОУ ИРМО «Уриковская СОШ»

4 место МОУ ИРМО «Марковская СОШ»

3 место МОУ ИРМО «Оекская СОШ»

2 место МКУ ДО ИР «ДЮСШ» с. Оек - 2

1 место МКУ ДО ИР «ДЮСШ» с. Оек - 1

Лучшим игроком среди девушек признана Фурман Ангелина из команды МОУ ИРМО «Оекская СОШ», а лучшим игроком среди юношей признан Канахович Илья из команды МКУ ДО ИР «ДЮСШ» с. Оек - 1.

Лучшими тренерами команд признаны Кузнецов Андрей Владимирович тренер команды МОУ ИРМО «Уриковская СОШ» и Фурман Николай Николаевич тренер команды МКУ ДО ИР «ДЮСШ» с. Оек.

Победители и призеры были награждены медалями грамотами и кубками, победителей в номинациях наградили грамотами и сертификатами.

Администрация МКУ ДО ИР «ДЮСШ» выражает благодарность МКУ «ФОК «Урик-Арена» за предоставление места проведения соревнований.