Среди спортсменов детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) Иркутского района 21 октября прошли соревнования по общей физической подготовке (ОФП) в спортивном зале Пивоваровской школы. Участие приняло 15 команд из спортивных отделений ДЮСШ. Всего 121 человек возрастом от 6 до 17 лет. 1 место заняла команда отделения «Легкой атлетики», 2 место – команда отделения «Лыжные гонки», 3 место – отделения «Биатлон».

Ребята соревновались в шести дисциплинах: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину, подъем туловища за 30 секунд, наклон вперед из положения стоя, челночный бег, мальчики подтягивались.

– В спортивной школе на занятиях они периодически тренируются в этих дисциплинах. Все ребята сильные, спортивные, но тут нам нужно выявить лидеров честно и не предвзято, – сказала директор детско-юношеской спортивной школы Иркутского района Марина Гончарук.

Дети показывали хорошие результаты. Например, 10-летняя Вика Ванёва из Смоленщины выполнила сгибание и разгибание в упоре лежа 40 раз.

– Мне очень нравится заниматься спортом. Сейчас я занимаюсь биатлоном, но хочу еще научиться гимнастике, – говорит Вика.

Команда «Биатлон», за которую выступала Вика, заняла на соревновании 3 место.

– Наша команда всегда занимает призовые места, – рассказывает 17-летний спортсмен Иван Иванов, житель поселка Большая Речка, – сегодня мы все вместе постарались удержать пьедестал.

Марина Гончарук подчеркнула, что такие соревнования среди воспитанников ДЮСШ проводятся ежегодно для того, чтобы дети сами оценили уровень своей подготовки, всегда стремились к большему и поддерживали спортивный дух.

IMG 5233

IMG 5256

IMG 5275

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!