18 ноября 2022 года на базе МУК КСК Хомутовского МО прошло открытое первенство МКУ ДО ИР «ДЮСШ» по волейболу среди девушек 2006 – 2007 г.р., посвященного 85 – летию Иркутского района.

В соревнованиях приняли участие восемь команд: ФСК «Шелехов», команды ДЮСШ Иркутского района из Никольска, Хомутово и Усть-Куды, а также Оёкской, Пивоваровской, Ширяевской и Ревякинской школ.

В финальном этапе соревнований на волейбольной площадке встретились команды МОУ ИРМО «Оёкская СОШ», МКУ ДО ИР «ДЮСШ» с. Никольск, с. Хомутово, ФСК «Шелехов».

В итоге места распределились следующим образом:

1 место — МКУ ДО ИР «ДЮСШ» с. Хомутово;

2 место — ФСК «Шелехов»;

3 место — МКУ ДО ИР «ДЮСШ» с. Никольск;

4 место — МОУ ИРМО «Оёкская СОШ».

Лучшим игроком первенства призвана Кристина  Коваленко из команды МКУ ДО ИР «ДЮСШ» с. Хомутово.

На торжественном закрытии соревнований, командам победителям и призерам под дружные аплодисменты вручили кубки, грамоты и медали, а лучшему игроку был вручен сертификат магазина «X-master».

Благодарим МУК КСК Хомутовского МО за теплый прием и помощь в организации мероприятия!

2311 sport1

2311 sport2