23 ноября 2022 года в Иркутском районе прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди лиц пожилого и старшего возраста «Активное долголетие».

Соревнования проводились на базе МУК «Культурно-спортивный комплекс» Хомутовского МО по адресу д. Куда, ул. Спортивная 1Б.

В фестивале приняли участие 36 человек из 7 муниципальных образований Иркутского района: Усть-Балейское МО, Большереченское МО, Максимовское МО, Хомутовское МО, Уриковское МО, Оёкское МО, Усть-Кудинское МО.

Фестиваль проходил в форме командного зачета. Свои силы проверяли участники IX,X,XI возрастной ступени (от 55 лет и старше). Самый возрастной спортсмен в возрасте 77 лет! Его пример в очередной раз доказывает, что выполнение нормативов ГТО возможно и в «золотом» возрасте!

В программу фестиваля вошли такие виды испытаний комплекса ГТО:
­- наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;
­- поднимание туловища из положения лежа;
­- сгибание, разгибание рук в упоре лежа на полу
­- сгибание, разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью;
­- сгибание, разгибание рук в упоре о сиденье стула.

Дополнительно можно было показать свои умения в игре в дартс, а также выступить в эстафете.

После подведения итогов состоялось торжественное награждение победителей фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди лиц пожилого и старшего возраста «Активное долголетие».

1 место заняла команда Хомутовского МО «Оптимисты – убойная сила» с результатом 1060 очков;

2 место заняла команда Хомутовского МО «Оптимисты – синяя стрела» с результатом 1054 очка;

3 место заняла команда Усть-Балейского МО «Оптимисты» с результатом 1046 очков.

DQw1XZLPLS4

Zht08PHyJw