23 мая 2023 года в Иркутском районе прошел II этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных учреждений Иркутского района. Соревнования проводились на базе МКУ ФОК «Урик-Арена», по адресу: Иркутский район, село Урик, ул. Советская, д. 3Б

В программу II этапа Летнего фестиваля вошли: бег на короткие и длинные дистанции, метание мяча и спортивного снаряда.

Лучший результат в метании мяча среди мальчиков в своей ступени показал Кычиков Кирилл, метнув мяч на 51 метр. Среди девочек лучший результат достигла Данильченко Алена – 41 метр. Кирилл и Алена обучаются в МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №1».

Все результаты по выполненным нормативам комплекса ГТО будут внесены в систему ВФСК ГТО.

На закрытии фестиваля директору МКУ ФОК «Урик-Арена» Ковриге Алексею Геннадьевичу был вручен серебряный знак отличия.

Администрация МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа» выражает благодарность МКУ ФОК «Урик-Арена» за предоставление места проведения II этапа Летнего фестиваля.

изображение viber 2023 05 24 11 35 48 169

изображение viber 2023 05 24 11 35 47 208