17 марта 2023 года на базе спортивного комплекса Хомутовского МО прошел I этап летнего Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных учреждений Иркутского района, относящихся к III  и IV возрастной ступени комплекса ГТО.

Состав команды: 8человек (2 мальчика, 2 девочки -11-12 лет (третья ступень комплекса ГТО); 2 юноши, 2 девушки – 13-15 лет (четвертая ступень комплекса ГТО). Программа фестиваля состояла из 2 этапов:

• Испытания (тесты ГТО): сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, челночный бег.
  • Комбинированная эстафета (в форме весёлых стартов).

Всего   в  фестивале   приняло  участие  7   команд из 5 школ(МОУ ИРМО «Бутырская СОШ», МОУ ИРМО «Листвянская СОШ», МОУ ИРМО «Карлукская СОШ», МОУ ИРМО «Кудинская СОШ», МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №1»).

Места распределились следующим образом:

1 место МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №1» представитель Годова Т.А.

2 место МОУ ИРМО «Карлукская СОШ» команда №1 представитель Добыш А.С.

3 место   МОУ ИРМО  «Карлукская  СОШ» команда   №3  представитель Кустова Э.Э.

Благодарим коллектив Спортивного комплекса МКУ «Культурно-спортивный комплекс» Хомутовского МО, за оказанную помощь в проведении мероприятия.

2003 gto1

2003 gto2