Сегодня с общественным контролем активисты побывали на строительстве детского садика в ЖК «Стрижи» Марковского МО. В составе группы – депутаты, члены общественных организаций.

Здание на 140 мест возводится в рамках национального проекта «Демография». Строительство садика началось в сентябре 2020 года.

Участники общественного контроля осмотрели строительный объект, задали вопросы руководству компании-застройщика, представителям администрации Иркутского района.

- На сегодняшний день на строительном объекте идет монтаж систем вентиляции, электрики, водоснабжения и канализования, также продолжается облицовка фасада, - рассказал генеральный директор ЗАО «Восток центр Иркутск» Михаил Сигал. – Работы идет по графику. Детский сад планируется сдать летом, чтобы в сентябре он принял ребят.

Как отметил заместитель Мэра Иркутского района Игорь Кузнецов, оборудование для детского сада будет приобретено за счет средств бюджета района, а также ЗАО «Восток центр Иркутск». Общая стоимость объекта – 268 млн рублей.

- На сегодняшний день мы отмечаем высокую готовность строительного объекта, - подвел итог руководитель городского волонтерского штаба партии «Единая Россия» Роман Ефремов. – В целом хочется отметить грамотный подход к застройке жилого квартала. Одновременно с новыми домами здесь появляются и новые социальные объекты. В данном случае – в ЖК «Стрижи» возводится 2-ой детский сад.

IMG 4221

IMG 4211

IMG 4215

IMG 4216

IMG 4217

IMG 4220

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!