Победителей конкурса детских рисунков, посвященного Всемирному дню туризма, наградили в Иркутском районе. Он проводился в сентябре в образовательных организациях и творческих объединениях районного Центра развития творчества детей и юношества. Всего школьники представили 55 работ в трех номинациях.

Рисунки победителей и призеров конкурса составили в тематическую выставку, размещенную в здании администрации района.

Награждение авторов лучших рисунков провел первый заместитель Мэра Иркутского района Игорь Жук.

- Иркутский район является одним из самых интересных мест в Приангарье как для российских, так и для зарубежных туристов. Близость к Байкалу, богатая история и живописная природа привлекают сюда сотни тысяч отдыхающих. Поэтому так важно формировать у подрастающего поколения интерес к проблемам туризма, понимание важности бережного отношения к экологии, к богатствам родного края, - отметил он.

Присланные на конкурс работы оценивались на оригинальность художественного решения, качество исполнения и эстетичность оформления. На своих рисунках школьники изобразили летний и зимний Байкал, пейзажи и церкви Иркутского района. По решению жюри в каждой номинации были определены победители в средней (5-8 классы) и старшей (9-11 классы) возрастных группах.

В номинации «Достопримечательности родного края» первое место в средней возрастной группе завоевала ученица Хомутовской школы №2 Милана Кузнецова, в старшей возрастной группе – Юлия Иванова из Максимовской школы. В номинации «Туризм и отдых в Иркутском районе» в средней возрастной группе победителем признана Софья Глазырина из Хомутовской школы №2, в старшей возрастной группе – Арина Прокопьева из Мамоновской школы.  В номинации «Я на Байкале» в младшей возрастной группе победу одержала Дарья Рожкова из Оёкской школы, в средней возрастной группе – Захар Лисов из Горячеключевской школы.

Победители и призеры конкурса награждены грамотами, благодарственными письмами отмечены педагоги, подготовившие их. Победителям вручены памятные призы.

1510 turizm1

1510 turizm2