Ежегодный фестиваль ледовых скульптур «Живи на Байкале» в шестой раз откроется 23 февраля в поселке Листвянка.

Традиционно для гостей фестиваля подготовят каток на самом большом в мире природном катке – байкальском льду, в этом году он будет выполнен в виде воздушного шара, символизирующего свободное небо. Во льду катка будет написана светящаяся фраза «Байкал – великое озеро великой страны». Вокруг катка организаторы возведут интерактивные ледяные и деревянные скульптуры.

«2020 – знаменательная дата, поэтому мы решили назвать этот год Годом Жизни на Байкале. Главным символом праздника станет трехметровая кованая лиственница, ведь именно в ее честь и был назван поселок Листвянка, который на сегодняшний момент является одним из самых популярных и посещаемых мест на Байкале», - отмечают организаторы.

В день открытия фестиваля будут организованы прямой эфир вместе с ведущими радио МСМ из ледяной радиостудии, выступления музыкальных и танцевальных коллективов. Ледовая акватория Листвянки в этот день превратится в единую спортивно-развлекательную территорию: на футбольном поле на льду пройдет официальный матч, сыграют команды на хоккейном корте, дети смогут покататься на горках. Для самых активных участников организаторы подготовили призы и подарки. Завершит фестиваль «Живи на Байкале» праздничный салют.