15 декабря 2022 года в 15:00 по адресу: г. Иркутск, ул. Декабрьских Событий, 119а, 1 этаж (конференц-зал) пройдет совещание по итогам 1 этапа проекта «Турдесант» по развитию сельского туризма на территории Иркутского района.

«Турдесант» – это проект, реализуемый активными жителями региона совместно с центром оказания услуг «Мой Бизнес», муниципальными образованиями и субъектами малого и среднего предпринимательства. В рамках проекта группа специалистов разрабатывает новые, альтернативные туристические маршруты, обучает основам гостеприимства, создает информационные площадки.

Пилотным муниципальным образованием в 2021 году стал Заларинский район, для которого было разработано три туристических маршрута. В 2022 году проект успешно был реализован в Качугском и Осинском районе. (Подробная информация по ссылкам: https://zalaritur.ru/ , https://kachug-tour.ru/,  https://osa-tour.ru/). В 2023 году планируется запустить новые туристические маршруты по Иркутскому району.

В рамках совещания авторы проекта расскажут о результатах выездных мероприятий ознакомления с сельскими территориями Иркутского района, а именно какие туристические объекты посетили, какие точки роста видят, предложат на рассмотрение свои идеи по развитию туризма в Иркутском районе, а также объявят о старте второго и третьего этапа проекта в 2023 году, к которому ещё могут присоединиться все заинтересованные и желающие лица.