В Иркутском районе стартовала прививочная кампания для педагогов. Вакцинированы уже около 1300 учителей и работников дошкольного образования.

Педагогов вакцинируют на базе своих образовательных учреждений. В Хомутовской школе №1 6 августа сотрудниками центральной районной больницы был организован пункт вакцинации. Прививочный кабинет посетили 20 человек.

Перед прививкой врач-терапевт обязательно осматривает пациента, уточняет всю необходимую информацию, определяет наличие противопоказаний к вакцинации. В течение получаса после инъекции пациент находится под наблюдением.

По словам директора школы Ольги Романовой, вакцинация работников идет постепенно, так как некоторые имеют хронические заболевания, некоторые недавно переболели. Но в общей своей массе педагоги относятся к вакцинации положительно.

Как рассказал начальник управления образования администрации иркутского района Роман Зарипов во всех учреждениях ситуация разная. В некоторых- вакцинированы 90% педагогов, в других - 15-20%.

- Педагоги ежедневно работают с детьми, контактируют с родителями и каждый из них понимает, что участие в прививочной кампании – это возможность обезопасить от инфекции себя, своих коллег и учащихся, - отметил он.

0908 vakcina1

0908 vakcina3

0908 vakcina2

0908 vakcina4

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!