В деревне Карлук Иркутского район в рамках программы «Модернизация первичного звена» идет строительство модульной врачебной амбулатории.

В настоящее время строители смонтировали модульную конструкцию, до конца года должны быть закончены строительные работы. После сдачи объекта медицинское учреждение получит санаторно-эпидемиологическое заключение и лицензирование.

Новое здание модульного типа площадью 309 кв. метров будет включать в себя дневной стационар, аптечный пункт, прием детского и взрослого населения, физиокабинет, кабинет стоматолога.

- Население Карлукского МО постоянно растет, конечно, на этой территории такой объект необходим. Сейчас жители получают медицинскую помощь в ФАПе, но в ограниченном объеме. В новой амбулатории будут работать терапевт, педиатр, акушер-гинеколог, а также будут выезжать специализированные бригады врачей – это лор, офтальмолог, невролог и другие специалисты, - рассказала главврач районной больницы Ирина Стельмах.

На строительство выделены средства из федерального и областного бюджетов.

- После открытия амбулатории жители смогут получать качественные медицинские услуги, не выезжая за пределы населённого пункта. Благодарю Мэра района Леонида Фролова и руководство районной больницы за возможность строительства такого нужного объекта, - отметил глава Карлукского МО Александр Марусов.

2311 fap1

2311 fap2

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!