Фонд микрокредитования Иркутской области разработал специальную программу кредитования начинающих предпринимателей Иркутской области.

Если Вашему бизнесу менее 24 месяцев с момента регистрации, то Вы имеете возможность получить микрозайм до 5 млн. руб. по ставке 6 % годовых (индивидуальный график платежей) на срок до 3 лет (для сферы торговли 18 месяцев).

Условия предоставления займа:

• зарегистрированным и осуществляющим деятельность на территории Иркутской области;
  • имеющим достаточное и ликвидное обеспечение исполнения обязательств (недвижимое и движимое имущество, поручительство юридических и физических лиц, либо Центра Мой бизнес Иркутской области).

Займы не предоставляются:

• осуществляющим производство и (или) реализацию подакцизных товаров, а также добычу и (или) реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых;
  • СМСП, находящимся в процедуре ликвидации или банкротства.

Порядок заключения договора:

1. Консультация: лично, телефон, по электронной почте.
  2. Предоставление согласия на проверку кредитной истории и обработку персональных данных, их проверка и обработка (паспорт, СНИЛС, ИНН).
  3. Предоставление документов (лично, электронная почта, через МФЦ), выезд сотрудника Фонда для осмотра места ведения бизнеса и предлагаемого обеспечения.
  4. Проверка предоставленных документов, принятие решения Экспертным советом Фонда.
  5. Подписание договоров, перечисление суммы микрозайма.
  6. Подтверждение целевого использования микрозайма (60 дней).

Более подробную информацию можно получить по тел. 8 (3952) 43-43-29, e-mail: a@mfoirk.ru, а также по адресу г. Иркутск, ул. Рабочая, д.2А, Центр «Мой бизнес», офис 129, www.mfoirk.ru