От Марковского совета ветеранов выдвинута Гаученова Наталья Николаевна – учитель начальных классов, заместитель директора по воспитательной работе Марковской СОШ. Наталья Николаевна принимает активное участие в жизни поселка, работает не только с молодежью, но и людьми старшего возраста.

От совета женщин Уриковского МО выдвинута Перешеина Елена Викторовна. Она, являясь директором МКУ «Социально – культурный комплекс» Уриковского МО, активно участвует в жизни муниципалитета, работает в тесном контакте с общественными организациями.

От районного совета ветеранов предложена кандидатура Афенко Ивана Ивановича – руководителя молодежной общественной организации «Первый герой». Иван занимается патриотическим воспитанием, принимает непосредственное участие в подготовке и проведении районных мероприятий для молодежи.

Советом ИООО «Российский союз сельских женщин» предложена кандидатура Топтун Янины Мечиславна. Она индивидуальный предприниматель, руководитель фермерского хозяйства, является заместителем председателя комитета сельских женщин при министерстве сельского хозяйства Иркутской области.