В администрации Иркутского района 21 апреля состоялось очередное традиционное заседание активистов-общественников. В нем приняли участие члены и руководители общественных объединений Иркутского района: совета ветеранов, общества инвалидов, союза пенсионеров, союза сельских женщин, совета женщин и совета отцов.

С докладом «Развитие институтов гражданского общества в Иркутском районе на 2018-2023 годы» выступила начальник отдела по связям с общественностью администрации Иркутского района Любовь Медведева.

Она рассказала, что в Иркутском районе уже более 10 лет успешно реализуется программа поддержки НКО. На реализацию социально-ориентированных проектов НКО ежегодно выделяются средства из районного бюджета. В 2022 году пять общественных организаций получили финансовую поддержку из бюджета Иркутского района. Это Совет ветеранов, адаптационно-педагогический центр «Надежда», районное общество инвалидов, бурятская национально-культурная автономия Иркутского района, общественная   организация  детей и молодежи «Спартанец».    

- Благодаря финансовой поддержке общественники делают жизнь односельчан комфортной и наполненной интересными событиями. Можно уверенно сказать, что в районе создана и действует четкая система взаимодействия власти и общества, - отметила она.

Перед собравшимися выступили и ответили на  волнующие вопросы  главврач ОГБУЗ «Иркутская районная больница» Анна Данилова, директор Управления соцзащиты населения по Иркутскому району Елена  Дьячкова, главный  специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Оксана Архипенко, руководитель Комплексного центра соцобслуживания населения по Иркутскому району Ирина Шипицына.

В рамках мероприятия представители общественности обсудили программу мероприятий на 9 мая и наметили планы на 2023 год.

2504 sovet3

2504 sovet1

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!