В декабре 2020 года Марковскому отделению Союза пенсионеров России исполняется 25 лет. О деятельности и достижениях организации рассказала председатель Лидия Сахарова.

- В первую очередь хочу поблагодарить наш актив за плодотворную работу, за их инициативность и неравнодушие. За годы совместной работы мы стали настоящей семьей, нас объединили общие интересы и цели. За эти годы сделано многое и я уверена, что впереди еще больше интересного и нового, - поделилась Лидия Сахарова.

В союзе на протяжении многих лет работают клубы по интересам. Это клуб  по изучению лекарственных трав «Полыночка», географический клуб «Глобус», клуб рукоделия «Мастерица», поэтический клуб «Вдохновение», а также клубы «Кудесница», «Ветеран», «Огородник» и «Смак». В условиях пандемии все они рабоатли в режиме «Онлайн». Между кураторами клубов регулярно проходят соревнования. Лучшими кураторами являются Раиса Кокоурова, Елена Алимова, Людмила Капустина, Лидия Сахарова, Вячеслав Макаров, Татьяна Унжакова и Нина Гурьянова.  

Организация работает в тесном сотрудничестве с администрацией муниципалитета, школой и Домом культуры, также оказывают помощь спонсоры.

В 2014 году Союз пенсионеров получил финансирование на реализацию проекта «Нам года-не беда» в рамках муниципальной программы социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Союз пенсионеров участвует в различных акциях, таких как «Твори добро», которая началась с Кыцигировского детского дома. Пенсионеры собирают вещи, игрушки, гигиенические средства и передают детям. Было отправлено около 200 книг русских классиков в Крым, 100 книг передано в больницу села Оёк.    

- Самое главное в нашей работе - это общение. Наши пенсионеры  очень позитивные и творческие люди с активной жизненной позицией. О работе Союз знают в районе, области и далеко за её пределами. У  нашего  местного отделения  Союза пенсионеров  есть система в работе и твёрдая позиция в защите интересов пожилых людей, что является непременным успехом в деятельности  союза пенсионеров. Мы готовы и дальше идти в ногу со временем и развиваться, - заключила Лидия Сахарова.   

0212 pensionery1

0212 pensionery2