Общественный совет при ОГБУЗ «Иркутская районная больница» создан по инициативе совета ветеранов Иркутского района. Это решение принято 8 апреля на встрече руководства районной больницы и членов совета ветеранов.

Совет создан для содействия в организации стационарного лечения, госпитализации и реабилитации людей пожилого возраста, а также контроля обеспечения лекарственными препаратами пожилых людей. В него вошли представители районной больницы и председатели всех первичных организаций районного Совета ветеранов. Заседания совета будут проходить один раз в квартал.

- Совет будет взаимодействовать с районной больницей по вопросам организации медицинского обслуживания людей пожилого возраста. Такое взаимодействие особенно важно сейчас, в период распространения коронавирусной инфекции. Люди пожилого возраста также нуждаются в специальной реабилитации после перенесенной болезни, - отметила председатель совета ветеранов Иркутского района Любовь Медведева.

Главврач Иркутской районной больницы Ирина Стельмах рассказала о мерах оказания медицинской помощи пожилым людям.

- С 11 апреля после длительного перерыва открывается областной госпиталь ветеранов, мы уже принимаем заявки с территорий на оздоровление пожилых людей.  С 10 марта  мы возобновили дополнительную диспансеризацию для людей старше 40 лет. Также районная больница проводит углубленную диспансеризацию для пациентов, которые переболели ковидом, - рассказала она.

Также главврач отметила, что в планах открытие гериатрического центра на базе Листвянской участковой больницы. Этот вопрос будет проработан после проведения капитального ремонта больницы.

В Иркутском районе проживают  более 24-х тысяч человек пожилого возраста.

1304 sv1

1304 sv2

1304 sv3

1304 sv4

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!