Семинар ветеранских групп здоровья «Зачем нужно заниматься  физической культурой?» прошел 31 января в Доме культуры поселка Маркова. В нем приняли участие группы здоровья Свердловского окружного Совета ветеранов и руководители групп здоровья Иркутского района.

Председатель физкультурно-оздоровительной комиссии областного Совета ветеранов Ольга Иевлева провела для участников лекцию, на которой поделилась секретами долголетия и рассказала о важности правильного питания. Также Ольга Николаевна организовала мастер-классы по лечебной гимнастике и гимнастике при различных заболеваниях, показала технику выполнения различных упражнений.

- Мы с 2014 года ведем работу в этом направлении, в каждом муниципалитете созданы группы здоровья, всего к занятиям спортом привлечены более семи тысяч пожилых людей. Практики активного долголетия в Иркутском районе были признаны лучшими в регионе в прошлом году. Для нас, конечно, важно развиваться и дальше, чтобы как можно больше пенсионеров вели активный образ жизни. Поэтому вся новая информация и опыт других территорий для нас будут полезны, - отметила председатель Совета ветеранов Иркутского района Любовь Медведева.

В завершении семинара группы здоровья Свердловского окружного Совета ветеранов выступили с показательными выступлениями по гимнастике.

0102 pens1

0102 pens2

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!