Члены Совета женщина Иркутского района 10 февраля побывали в гостях у многодетной семьи Власовых, которая живет в п. Большая Речка. В 2014 году семья Ольги и Анатолия Власовых была награждена орденом «Родительская слава».

- Семья Власовых – это пример для подражания. Ольга и Анатолий воспитали 10-х замечательных детей, которые выросли порядочными, самостоятельными и умеющими трудиться людьми. В этой семье все дети активные и талантливые, а в доме всегда царит гостеприимство. Наша задача – пропагандировать такой опыт, знакомить с ним жителей района, - отметила начальник отдела по связям с общественностью администрации района Любовь Медведева.

Хозяйка дома Ольга Власова поделилась с гостями секретами воспитания детей, рассказала о семейных традициях, а также показала свой дом-музей, где собрано множество всевозможных коллекций. Это куклы из различных стран мира, фарфор, открытки, коллекции самоваров и патефонов, музыкальные инструменты. Также она угостила их пирогами, фирменным хлебом и чаем из сибирских трав.

- Мы всегда много работали, чтобы обеспечивать такую большую семью. Старались зарабатывать везде, где только можем: держали свое хозяйство, выпекали хлеб на продажу. Сейчас, например, в нашу усадьбу приезжают на экскурсии. Для нас работа всегда была в удовольствие, все, что мы делаем – с любовью. Наверно, это и есть залог успеха, - рассказала она.

Координатор ассоциации многодетных семей по Уриковскому МО «Берегиня» Наталья Семенова отметила, что впечатлена усадьбой и гостеприимством Власовых.

- У меня самой четверо детей, и я понимаю насколько тяжелый это труд – воспитывать детей и держать хозяйство. Считаю, что в усадьбу надо везти семьи по обмену опытом. В первую очередь, это будет полезно для многодетных семей, которые не справляются с воспитанием детей, - поделилась она.

Совет женщин продолжит знакомиться с семьями Иркутского района.

1402 sg1

1402 sg2

1402 sg3

1402 sg4

1402 sg5

1402 sg6

1402 sg7

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!