Десятая зимняя спартакиада пенсионеров Иркутского района «Прощай, депрессия» состоялась в селе Никольск 28 февраля. В ней приняли участие более 200 участников из 20 муниципальных образований Иркутского района. По итогам соревнований в общекомандном зачете победу одержала сборная Карлукского МО, второе место заняли пенсионеры из Усть-Куды, третье место – у хомутовчан.

Организатором спартакиады выступил Совет ветеранов Иркутского района при активной поддержке местных ветеранских советов.

Традиционно пенсионеры соревновались в четырех видах спорта: лыжных гонках, настольном теннисе, стрельбе и дартсе. Кроме того, каждая команда представила агитационные речёвки на тему здорового образа жизни.

Поддержать своих участников приехали главы Смоленского МО Алексей Минулин и Ширяевского МО Сергей Пленкин, депутат Думы Иркутского района Андрей Берг.

- Юбилейная спартакиада приняла сегодня 20 команд – это очень хороший показатель. За десять лет многое изменилось. Когда мы только начинали, уровень подготовки спортсменов был заметно ниже. Сейчас же среди команд идет самая настоящая конкурентная борьба. На протяжении всего года они готовятся, активно тренируются. Мы видим, что ряды желающих заниматься спортом пополняются. Это самое главное, - отметила председатель Совета ветеранов Иркутского района Любовь Медведева.

Обладатель золотого знака ГТО Анатолий Мансуров из Мамонского МО, несмотря на возраст, ведет активный образ жизни: занимается спортом и творчеством.

- Это уже моя десятая спартакиада. Сюда я приезжаю, можно сказать, по зову сердца. Здесь дело совсем не в результатах, а в возможности встретиться со старыми друзьями и знакомыми, пообщаться, - поделился он.

Самым старшим участником спартакиады стал 82-летний Валерий Зубаков из мкр Луговое Марковского МО. За активное участие он отмечен подарком.

В завершении спартакиады состоялся концерт, организованный активистами Совета ветеранов. Всем победителям вручены грамоты и призы.

0103 SV1

0103 SV5

0103 SV4

0103 SV6

0103 SV3

0103 SV2

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!

295ban

устав

irkraion3

ban101220

2023 05 04 16 41 50

photo 2023 06 13 14 13 14 

уберу ру

 

 
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

© 2024 Иркутское районное Муниципальное образование