1.II Байкальский форум "Точки роста. Матрица развития"

С 18 по 19 мая 2017 года в городе Иркутске состоится II Байкальский форум предпринимательства "Точки роста. Матрица развития", приуроченный ко Дню российского предпринимательства. Мероприятие организуют министерство экономического развития Иркутской области, Фонд "Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области", Иркутский областной гарантийный фонд.

Форум является комплексным бизнес-мероприятием, проверенной, востребованной региональной информационно-образовательной и дискуссионной площадкой для диалога государства и бизнеса. Его деловая, творческая атмосфера дает возможность участникам Форума окунуться в обстановку переговорного бизнес-процесса.

К участию мероприятии приглашены представители исполнительных органов государственной власти всех уровней, представители федеральных и региональных структур по поддержке субъектов предпринимательства, общественных объединений и ассоциаций предпринимательства, а также банковского сообщества.

В рамках деловой программы Форума запланировано инвестиционное послание Губернатора Иркутской области предпринимательскому сообществу, а также проведение площадок по следующим направлениям: "Инвестиции", "Внешнеэкономическая деятельность", "Кооперация", "Финансы", "Сельское хозяйство", "Молодежное предпринимательство", "Туризм".

2. Межрегиональная ассоциация событийного туризма Сибири. Семинар на тему «Событийный туризм для развития территории»

Организатор семинара - «Фонд «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области».

Основная часть семинара:

1. Что такое событийный турим? Коммуникации организаторов событий с органами власти.

2. Стратегия и тактика продвижения событийного туристического проекта

3. Спонсоры или партнёры? Взгляд на ваше событие с другой стороны баррикад.

4. Как организовать работу со СМИ.

Факультативная часть:

1. Почему событие должно быть вкусным? – информация про гастрономический событийный туризм.

2. Как продвигать свое событие на Россию? Национальный событийный календарь.

3. Сувениры – важная часть вашего события!

Продолжительность семинара – 4 часа.

Дата проведения: 22 мая 2017 года, с 09.00 до 14.00, с перерывом 20 минут на кофе.

Место проведения: ул. Рабочего Штаба 17, актовый зал администрации.

По всем вопросам обращаться по телефону: 965-775 Максим Хвостишков.

Регистрация на семинар по ссылке: http://событиясибири.рф/семинары/событийный-туризм-для-развития-территории.html

3.Семинар «Ведение гостиничного бизнеса в современных условиях»

Уважаемые господа!

Фонд «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» совместно с консалтинговой компанией ООО «Альянс Ресторанс» проводят бесплатный семинар для средств размещения Иркутского района в целях подготовки персонала средств размещения к процедуре обязательной классификации.

Семинар проводится 21.06.2017 в зале администрации Иркутского района по адресу: г.Иркутск, ул.Рабочего Штаба 17, с 9:30 до 17:00.

Цель семинара дать обучающимся:

обзорный экскурс о современном состоянии гостиничного бизнеса России;

понятие о классификации средств размещения и как к ней подготовиться;

основные аспекты управления персоналом (подбор, мотивация, обучение, создание команды, документационное обеспечение)

Спикеры:

по теме классификация: Процентова Екатерина Наумовна, директор Иркутского филиала РГА, эксперт по классификации средств размещения с 2005 года, стаж работы в гостеприимстве с 1999 года.

по теме управление персоналом: Евдокимова Елена Анатольевна, бизнес-тренер, начальник департамента управления персоналом компании «Альянс Ресторанс». Стаж работы в управлении персоналом с 2001 года, стаж работы бизнес-тренером с 2008 года.

Участники семинара получат сертификат о повышении квалификации по теме «Ведение гостиничного бизнеса в современных условиях».

Семинар предназначен для первых лиц средств размещения и руководителей службы приема и размещения.

Участие в семинаре и кофе-брейке бесплатное!

Для участия необходимо зарегистрироваться до 03.06.2017 по эл. почте: e/evdokimova@materik.com и katerina38@yandex.ru:

*Для регистрации необходимо представить точное наименование юр.лица /ИП, название средства размещения, ФИО, должность, стаж работы в гостеприимстве участника.

4.Институт повышения квалификации Байкальский Государственный Университет.

Байкальский центр экономического образования и предпринимательства

Семинары:

- Методика преподавания бизнес - планирования предпринимательской деятельности

- Практические аспекты использования государственной поддержки малого и среднего бизнеса

- Развитие региональной туристской индустрии: ресурсы, продвижение, сервис

- Разработка и презентация бизнес-плана

- Содержание и технологии бизнес - планирования, оценка проектов в образовании

Программы профессиональной переподготовки:

- Организация бизнеса в индустрии гостеприимства

- Организация бизнеса в индустрии рекламы

- Экономика предприятия и предпринимательская деятельность - ЭПиПД. Управление малым и средним бизнесом

- Экономика предприятия и предпринимательская деятельность _ ЭПиПД. Управление малым и средним бизнесом