В соответствии с Уставом Иркутского района день рождение муниципальное образование отмечает в последнюю субботу октября. В 2022 году – этот день выпадает на 29 октября. Иркутскому району исполнится 85 лет.

Во всех муниципальных образованиях Иркутского района 29 октября пройдут акции:  патриотические концерты, митинги, конкурсы и спортивные состязания. В Доме культуры села Оёк состоится центральное районное мероприятие с участием глав всех поселений, депутатов районной и местных дум, членов общественных организаций.