Внимание!

Состоится Круглый стол.

28 февраля 2024 год в 11.00.час. в зале  заседаний администрации Иркутского района по адресу г. Иркутск, ул. Декабрьских Событий,119а состоится заседание Круглого стола. Тема заседания:  «О качестве электроснабжения Иркутского района в зимний период (подключение по договорам ИЖС, перспективы развития сетей, технологическое присоединение объектов социальной сферы), источники автономного электроснабжения социальных объектов (наличие, работоспособность, проверка готовности)».

На круглый стол  приглашаются депутаты Думы Иркутского района, члены Общественной палаты Иркутского районного муниципального образования, заместители Мэра по курируемым вопросам, руководители структурных подразделений администрации Иркутского района, Представитель ОГУЭП "Электросетевая компания по эксплуатации электрических сетей "Облкоммунэнерго" Представитель ОАО «Иркутская электросетевая компания», Представитель ООО "Иркутскэнергосбыт", Представитель Министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, председатель Союза садоводов Иркутского района, главы Поселений, депутаты Дум  муниципальных образований Иркутского района.

Аппарат Думы Иркутского района.

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

ИРКУТСКОЕ РАЙОННОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАНИЕ

Дума Круглый стол

Дата проведения28 февраля 2024 года.

Место проведения зал  заседаний администрации Иркутского района по адресу г. Иркутск, ул. Декабрьских Событий 119 А.

Участники Круглого стола: депутаты Думы Иркутского района, члены Общественной палаты Иркутского районного муниципального образования, заместители Мэра по курируемым вопросам, руководители структурных подразделений администрации Иркутского района, Представитель ОГУЭП "Электросетевая компания по эксплуатации электрических сетей "Облкоммунэнерго" Представитель ОАО «Иркутская электросетевая компания», Представитель ООО "Иркутскэнергосбыт", Представитель Министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, председатель Союза садоводов Иркутского района, главы Поселений, депутаты Дум  муниципальных образований Иркутского района.

Председательствующий: Новосельцев Петр Николаевич – Председатель Думы;

Секретарь: Штайнгильберг Ольга Владимировна – консультант аппарата Думы района.

ПРОГРАММА:

Ответственный:

Регистрация участников                             Штайнгильберг О.В.                                                                     10-45  - 11-00

Вступительное слово  - Новосельцев Петр Николаевич – Председатель Думы Иркутского района  11.00 – 11.05

_____________________________________________________________________

Тема:  «О качестве электроснабжения Иркутского района в зимний период (подключение по договорам ИЖС, перспективы развития сетей, технологическое присоединение объектов социальной сферы), источники автономного электроснабжения социальных объектов (наличие, работоспособность, проверка готовности)».

1.1. О состоянии и потребностях отрасли электроснабжения Иркутского районного муниципального образования (состояние сетей, трансформаторов, возможная предельная нагрузка на сети и объекты электросетевого хозяйства, общая протяженность линий электроснабжения на территории района, отображение объектов электроэнергетики в документах территориального планирования).

Представитель  администрации Иркутского района;

11-05 - 11-25

1.2. О схемах электроснабжения территории Иркутского района (точки подключения, перспективы и потребности строительства объектов электросетевого хозяйства, подключение по договорам ИЖС, присоединения объектов социального назначения), в том числе на территории ОНТ, СНТ, ДНТ.

Докладчики:

Представитель филиала Иркутские электрические сети ОГУЭП "Электросетевая компания по эксплуатации электрических сетей "Облкоммунэнерго"

Представитель ОАО «ИЭСК»

Представитель ООО «Иркутскэнергосбыт»

11-25 – 11-55

1.3. Источники автономного электроснабжения социальных объектов (наличие, работоспособность, проверка готовности)

Докладчик:

Представитель администрации Иркутского района

11.55 – 12.10

1.4. Проблемы и перспективы развития и проблемы отрасли электроснабжения Иркутского районного муниципального образования.

Докладчики:

Представитель министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области

Главы муниципальных образований Иркутского района

12.10–  12-30

1.4. Вопросы, обмен мнениями.                                                                               12-30 – 12-50

1.5. Подведение итогов, принятие рекомендаций                                                  12-50 – 13-00

Новосельцев Петр Николаевич – Председатель Думы  Иркутского района.