С 3 февраля по 13 марта на территории Иркутского района проводится профилактическая операция «Снегоход».

В рамках мероприятия инспекторы региональной службы Гостехнадзора Иркутской области совместно со специалистами отделов ГИБДД ГУ МВД России будут следить за безопасной эксплуатацией снегоходов и других внедорожных самоходных машин, проверят наличие регистрационных документов и удостоверений тракториста-машиниста у владельцев самоходной техники.

Также профилактическим группам предстоит проверить соблюдение правил транспортировки снегоходов, их использование в коттеджных поселках, санаториях, пансионах, домах отдыха, спортбазах. Особое внимание будет уделено базам проката снегоходов, в том числе в Листвянке.

Отметим, снегоходы и другие внедорожные мотосредства являются транспортом повышенной опасности. Данный вид техники подлежит госрегистрации, для управления ей водитель обязан иметь соответствующие документы. Также требуется ежегодный техосмотр в органах Гостехнадзора.

Пресс-служба администрации Иркутского района