Фонд «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» совместно с АНО «Единый центр поддержки франчайзинга» и компанией «Франчайзинг-Интеллект»» проводят бесплатный семинар "Риски при покупках франшиз". Иркутск. 06.11.2019  для действующих предпринимателей Иркутской области.

• Есть желание, деньги и возможности на открытие своего дела, но все же что-то останавливает?

• Страшно вложиться и прогореть?

• Франшиза – это работа на «дядю»?

• Почему франшиза успешнее, чем бизнес с нуля?

• Просто ли выбрать франшизу?

• Основные ошибки при покупке франшизы. В чем подводные камни?

• Что нужно знать перед покупкой франшизы?

Спикеры и эксперты в сфере франчайзинга федерального уровня, выступающие на международных площадках, преподаватели-практики Высшей школы экономики, специалисты по разработке франшиз и интеллектуальной собственности Мария Кизима и Татьяна Лузенина разберут основные страхи начинающих франчайзи и расскажут об основных инструментах минимизации рисков при покупке франшизы.

Участие бесплатное!

Для всех субъектов малого или среднего предпринимательства в Иркутской области!

Количество мест ограниченно. От одного СМСП – один участник.

Продолжительность: 6 часов.

Для участия необходимо заполнить форму  ЗАЯВКИ

*Для регистрации необходимо представить ИНН и ОГРН (ОГРНИП)

Место проведения: г. Иркутск, ул. 5 Армии, д.2/1, 6 этаж, «Точка Кипения».

Дата проведения: 06.11.2019

Начало:  13:00 часов

Программа:

1. Реалии и перспективы российского франчайзинга в свете реализации национальных проектов.

2. Инфраструктура поддержки и развития франчайзинга в России на федеральном и региональном уровне; государственные и негосударственные меры поддержки.

3. Целеполагание и ожидания франчайзи от покупки франшизы и открытия бизнеса. Определение ценностей франшизы и франчайзинговых отношений. Определение личного потенциала в достижении цели стать успешным франчайзи.

4. Качественная франшиза – основные элементы. Прописанные и непрописанные правила франчайзинга.

5. Основные объекты франшизы. Комплекс исключительных прав.

6. Юридическая конструкция франшизы. Договор коммерческой концессии.

7. Меры поддержки франчайзера: виды, цели и как оценить их реальность?

8. Финансовая модель для франчайзи.

9. Виды выплат в пользу франчайзера. Экономическое назначение выплат. Соотношение величины паушального взноса и роялти с системой поддержки, декларируемой франчайзером.

10. Как отличить успешную франшизу от франшизы пустышки – реальные инструменты проверки франшизы перед покупкой.

11. Переговоры по покупке франшизы – кто кого выбирает или как выбрать надежного партнера?

12. Главные принципы успеха франчайзинга.

Ведущие:

Кизима Мария Александровна - директор АНО «Единый центр поддержки франчайзинга», руководитель юридического департамента компании «Франчайзинг-Интеллект» (создайфраншизу.рф). Спикер международных и российских форумов по франчайзингу (BUYBREND, MOSCOW FRANCHISE FORUM и иные).

Лузенина Татьяна – начальник правового сектора юридического департамента компании «Франчайзинг-Интеллект», специалист в области интеллектуальной собственности, привлеченный преподаватель ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в рамках авторского курса «Основы франчайзинга».