askarova.jpg

Дата рождения: 29 апреля 1970 года

Место рождения: п. Большая Речка

Образование: высшее профессиональное, в 1992 году окончила Восточно-Сибирский государственный институт культуры

Должность, место работы: педагог дополнительного образования на безе МОУ ИРМО «Большереченская СОШ», художественный руководитель заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации народного фольклорного ансамбля «Забава»

Биография:

Аскарова Светлана Владимировна родилась в 1970 году в поселке Большая Речка. В 1992 году окончила Восточно-Сибирский государственный институт культуры. С 1996 по 2012 год Светлана Владимировна работала учителем музыки театрально-экспериментального класса. С сентября 2012 года является педагогом дополнительного образования на базе муниципального образовательного учреждения Иркутского районного муниципального образования «Большереченская средняя общеобразовательная школа».

Светлана Владимировна является основателем и руководителем заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации народного фольклорного ансамбля «Забава». Благодаря активной творческой деятельности, имя Светланы Владимировны известно не только в родном поселке и районе, но и за их пределами. Под ее руководством ансамбль «Забава» ежегодно становится лауреатом городских, районных, областных конкурсов, является победителем Международных фестивалей-конкурсов детского и юношеского творчества.

Коллектив Светланы Владимировны активно сотрудничает с отделами культуры администрации Иркутского района, города Иркутска, участвует в социально-значимых мероприятиях Иркутской области.

Награды:

Благодарность министерства образования и науки РФ, 2010 год

Диплом лауреата премии Губернатора Иркутской области работникам областных и муниципальных учреждений, 2011 год

Почетная грамота министерства культуры Иркутской области, 2011 год

Почетная грамота Мэра Иркутского района, 2013 год