7 июля сотрудниками администрации Иркутского района, МКУ «Служба ГО и ЧС Иркутского района»  осуществлен выезд в деревню Талька для осмотра подтопленных в результате резкого подъема воды приусадебных участков.

В результате объезда территории выявлено, что обводненными остаются еще 10 участков по ул. Таежная, Березовая, Молодежная, в пер.Береговой. Опасность для людей и имущества отсутствует. В целом, как отмечают специалисты, зафиксировано резкое снижение воды на территории деревни.

Также в результате подъема воды частично повреждено основание моста в д.Худякова Ушаковского МО. Дорожной службой Иркутской области проведено обследование. Угрозы обрушения моста нет. В планах – проведение ремонтно-восстановительных работ.

Из-за подъема воды в реках Иркут и Ушаковка незначительно подтоплена дорога  в районе СНТ «Автомобилист» Мамонского МО.

Сотрудники службы ГО и ЧС  и администрации Мамонского МО рекомендуют жителям СНТ, расположенных на берегах этих рек, в случае дальнейшего подъема воды  выехать из садоводств. Администрация Мамонского МО ведет мониторинг территории.

0707 podtop1

0707 podtop2

0707 podtop3

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!