Состоялся открытый конкурс на разработку генерального плана поселка Листвянка Иркутского района. АО «Институт перспективных технологий» из Новосибирска будет выполнять эти работы. Контракт с компанией был заключен 24 сентября. Срок на разработку генплана составляет 60 календарных дней.

В периоды с 11 по 17 октября в селе Оек и с 15 по 21 ноября в поселке Маркова специально обученные интервьюеры проведут опрос населения по выборочным адресам домохозяйств.

Состоялось повторное выездное совещание рабочей группы по вопросам определения земельного участка под строительство новых детских садов в микрорайоне Юго-Западный.

Второй год в Иркутском районе реализуется программа «Комплексное развитие сельских территорий». Программа инициирована партией «Единая Россия» и рассчитана на 2020-2024 годы.

Мэр Иркутского района Леонид Фролов провел совещание по вопросу строительства детских садов и школы в микрорайоне Юго-Западный. Мэр Иркутского района Леонид Фролов провел совещание по вопросу строительства детских садов и школы в микрорайоне Юго-Западный.

Акцию, нацеленную на пропаганду здорового образа жизни, провели сотрудники антинаркотической комиссии Иркутского района совместно с педагогами Листвянской школы.

Мероприятие будет транслироваться в эфире II Просветительского марафона «Новое Знание» c 1 по 3 сентября. Среди приглашенных школьников — победители олимпиад и конкурсов в области культуры, искусства, науки и спорта.

Распоряжение Председателя Комитета по финансам администрации Иркутского районного муниципального образования от 30 декабря 2020 года № 138-ф «Об особых условиях проведения мониторинга качества финансового менеджмента главных распорядителей бюджетных средств, главных администраторов доходов бюджета, главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Иркутского районного муниципального образования при проведении за 2020 год в связи с распространением новой короновирусной  инфекции CОVID-19»

Распоряжение Председателя Комитета по финансам администрации Иркутского районного муниципального образования от 26 декабря 2019 года № 113-ф «Об утверждении Порядка проведения мониторинга качества финансового менеджмента главных распорядителей бюджетных средств, главных администраторов доходов, главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Иркутского районного муниципального образования»

Мониторинг качества финансового менеджмента главных распорядителей бюджетных средств, главных администраторов доходов, главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Иркутского районного муниципального образования за 2020 год

В деревне Карлук состоялось торжественное открытие обновленной придомовой территории многоквартирного дома по адресу: переулок Фабричный, дом 7.

На станции Иркутск-Пассажирский 19 августа начал принимать посетителей уникальный передвижной музей «Поезд Победы. Наука в годы Великой Отечественной войны». Иммерсивная инсталляция размещена в девяти вагонах поезда, который едет по стране с запада на восток. Иркутск стал 63-м городом, а Иркутская область 41-м регионом, где «музей на колесах» открыл двери для желающих лучше узнать историю Великой Отечественной войны.

19 августа в Иркутск прибудет уникальный передвижной музей – «Поезд Победы. Наука в годы Великой Отечественной войны».

Подарки и благодарности от лица  Мэра Иркутского района и руководства МУ МВД «Иркутское» вручили четырем жителям деревни Бургаз.

Мэр Иркутского района Леонид Фролов 9 июля провел оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения COVID-19.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 6 июля, подписал изменения в Указ от 12 октября 2020 года № 279-уг «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

Подписано постановление Правительства Российской Федерации № 949 от 21.06.2021. Оно устанавливает сроки проведения Всероссийской переписи населения – с 1 по 31 октября 2021 года.

В Иркутской области многодетные семьи смогут воспользоваться социальной выплатой взамен получения земельного участка.