В Иркутском районе была организованна акция, с «доставкой» специализированных врачей, к жителям микрорайонов, на территории которых нет поликлиник и больничных пунктов.

Бесплатный медицинский осмотр смогли пройти жители микрорайона Ново-Иркутский и Сергиев Посад, микрорайона Березовый и Николов Посад, микрорайона «Зеленый Берег».

Инициатором мероприятия выступила Анна Янчуковская - депутат Думы Иркутского района по избирательному округу №12. Совместно с ОГБУЗ «Иркутская районная больница» было обследовано более 200 человек.Медицинский осмотр проводился с помощью мобильного медицинского комплекса, который предназначен для обследования сельского населения, в пунктах где отсутствуют стационарные медицинские учреждения. Передвижной медицинский комплекс включает в себя флюорографическое обследование, осмотр гинеколога на онкологическое заболевания и исследование крови (на ВИЧ-инфекцию).

Жители района встречали врачей с искренней заинтересованностью и благодарностью. Как призналась жительница мкр. «Зеленый Берег» Любовь Шейкина - Спасибо за организацию выездного бесплатного медицинского обследования - это большая помощь для жителей микрорайона «Зеленый берег», ведь поблизости нет мед.пунктов, в поликлинике большие очереди к терапевту, да и откладываем мы все время поход к врачу – а здесь к нам сами врачи приехали!

За оказанную помощь, Анна Янчуковская выразила благодарностьмедицинскому персоналу - Билида Ксения Сергеевна, Дмитриева Анна Михайловна, Пыляева Елена Михайловна, и главному врачу ОГБУЗ «Иркутская районная больница» Андрею Дудко.

- Уровень выездного обследования достаточно высокий – современные автобусы оснащенные кондиционерами и специализированными системами для медицинского осмотра. За три дня проведенного медосмотра флюорографию прошли 206 человек, исследование крови 181 человек, осмотр гинеколога 88 человек.

Для удобства жителей был организован способ доставки результатов анализов - все бланки будут переданы в управляющие компании по месту жительства, в запечатанных конвертах, для обеспечения сохранности конфиденциальной информации.

mos2107

mos21071

mos21072

mos21073