Степан Поляков и Вера Лопатина - депутаты Думы по избирательным округам № 18 и № 22 посетили праздничное мероприятие посвященное 35-летнему юбилею  Иркутскому районному отделению «Всероссийского общества инвалидов». В торжественной обстановке вручили руководителю Ольге Анатольевне Кашпировой поздравительный адрес от депутатского корпуса  и подарок.

Пожелали здоровья, бодрости духа, позитивного настроения, любви  и мира. Поблагодарили членов организации за активную жизненную позицию, инициативность, неравнодушие, за ту работу, которую они делают  для каждого члена  общества, живущего на территории Иркутского района.

Общественная организация инвалидов Иркутского района была основана 16 августа 1989 года. Сегодня она объединяет более тысячи людей с инвалидностью. В муниципальных образованиях  работает 15 первичных организаций.

В Доме культуры деревни Усть-Куда состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов Усть-Кудинского и Ширяевского МО.

Все участники праздника посетили традиционную  юбилейную выставку «И невозможное возможное».

Также членов общественной организации поздравили руководители администрации района и главы муниципальных образований, депутаты Законодательного Собрания,  представители регионального отделения ВОИ и другие гости.

Представители организации активно участвуют в реализации проекта «Доступная среда», в частности, совместно с сотрудниками муниципалитетов проводят обследования зданий, улиц, тротуаров.

В первичных организациях работают спортивные и творческие кружки, проводятся мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.