Отчет о работе в 2022 году и планах на 2023 г был представлен депутатам Думы Иркутского района 25 мая. В заседании Думы приняли участие представители аппарата Правительства Иркутской области, прокуратуры района, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева, руководитель Контрольно-счетной палаты Наталья Прозорова, председатель Общественной палаты района Наталья Минченок. Отчет был представлен в формате видеофильма.

Депутаты Думы Иркутского района дали положительную оценку деятельности Мэра и администрации Иркутского района в 2022 году. Как отметила депутат Законодательного собрания Иркутской области Галина Кудрявцева, Иркутский район – это самая быстроразвивающаяся территория Иркутской области.

- Вся работа в отчетном году была направлена на социальное развитие, создание условий для комфортного проживания, - отметила депутат.

Депутат Думы Иркутского района Дмитрий Турушев сказал, что значительным вызовом для района является постоянный прирост населения.

- Иркутский район испытывает острую потребность в строительстве соцобъектов, сетей водоснабжения и водоотведения, новых дорог. Нам нужна отдельная специальная областная программа развития района, - сказал он.

Депутат Думы района Алексей Панько отметил активную позицию Мэра района, жителей поселений в вопросах поддержки семей мобилизованных, а также бойцов СВО.