Речь о социальных работниках, которые изо дня в день оказывают бытовую, моральную, правовую помощь тем, кто в ней нуждается. Это жители самых разных категорий: пенсионеры, многодетные мамы, сироты, инвалиды. 8 июня в России празднуют День соцработника.

От депутатского корпуса Думы Иркутского района 7 июня депутатом Думы Верой Лопатиной были вручены Благодарности Думы сотрудникам ОГКУСО «СРЦН Иркутского района» и торжественно поздравила с профессиональным  праздником «День социального работника». Праздник прошел в Доме Культуры «Овация» в д.Грановщина.

Вера Лопатина, депутат Думы Иркутского района:

«Вы выбрали нелёгкую профессию. Скорее это даже не профессия, это состояние души, это служение по зову сердца. Социальный работник – это человек, для которого чужой беды не бывает. Вы всегда искренне сопереживаете, находите нужные слова. Для многих вы становитесь единственной надеждой и опорой».