На заседании Думы № 55, которое состоялось  26 октября депутатским корпусом принято десять решений.

Депутаты единогласно проголосовали за  решение Думы  об избрании заместителя Председателя Думы Иркутского районного муниципального образования. Свои голоса депутаты отдали за Полякова Степана Александровича - депутата по избирательному округу №18.

В связи с досрочным сложением своих полномочий депутатом Думы Иркутского района по 10-му избирательному округу Малышевым Антоном Андреевичем осуществление депутатских полномочий по 10-му избирательному округу в границах следующих территорий:

Марковское муниципальное образование: рабочий поселок Маркова: дома №№ 1 – 6, 24 – 27, 34 – 37; территория садоводства или огородничества, в границах которой расположены следующие некоммерческие организации: ДНТ «Восточный»; СНТ: «Западный – 2», «Мичуринец», «Мичуринец-1», «Мичуринец-2», «Мичуринец-3», «Сибирь», «Чайка» на период отсутствия депутата возложить на депутата по одномандатному избирательному округу №9 Голышева Романа Валентиновича;

Марковское муниципальное образование, рабочий поселок Маркова часть территории улицы: Еловая, Изумрудная, Пихтовая, Ромашковая, Кайская, квартал Р.А.Кадырова, Черемуховая, Энергетиков; переулок Лиственичный; «в районе мкр. «Синюшина гора» вблизи КС «Садовод» с левой стороны автодороги Иркутск-Шелехов гаражно-строительный кооператив»; на период отсутствия депутата возложить на депутата по одномандатному избирательному округу №11 Ненашева Алексея Сергеевича.

В связи с досрочным сложением своих полномочий депутатом Думы Иркутского района по 17-му избирательному округу Новокрещеновым Вячеславом Александровичем осуществление депутатских полномочий по 17-му избирательному округу на период отсутствия депутата возложить на депутата по одномандатному избирательному округу №18 Полякова Степана Александровича.

Также депутаты заслушали доклад Даниловой  Анны Николаевны – главного врача ОГБУЗ «Иркутская районная больница» о  создании условий по оказанию доступной и качественной медицинской помощи населению Иркутского района, в том числе профилактические осмотры несовершеннолетних. Строительство и введение в эксплуатацию новых объектов здравоохранения, обеспечение их кадрами.  Кузнецова Людмила Александровна – председатель Иркутской районной ТИК рассказала о ходе работы по формированию новых округов.