24 января 2024года  депутат районной  Думы по избирательному округу № 13  Елена Меркушина приняла участие в проверке питания детей Мало-Еланской школы-сада, детского сада мкр.Южный Мамонского муниципального образования.

Также состоялась  проверка питания учащихся Максимовской и Мамоновской СОШ 30 января. Организатором проверок было Управление Образования. В данном мероприятии приняли участие представители  Общественной палаты Иркутского района, депутаты, родительский комитет.

Перечень блюд, представленных в меню образовательной организации, разнообразен и соответствует утверждённому меню. Оценили санитарное состояние обеденного зала, соблюдение графика приёма пищи, провели опрос обучающихся по вкусовым качествам блюд. Процесс приготовления организуется в соответствии с технологическими картами и санитарно-эпидемиологическими требованиями. Сотрудники пищеблока работают с применением средств индивидуальной защиты. Претензий к организации работы школьной столовой со стороны проверяющих не обнаружено.